Cyclosport Cyclotourisme Cyclo-cross Ufolep Somme

à l'affiche

Publié le 18 Octobre 2017 par Catherine dans Calendriers, Cyclotourisme

à l'affiche
commentaires

Remise du challenge cyclotouriste Valines-Chepy 2017

Publié le 16 Octobre 2017 par Catherine dans Resultats, Cyclotourisme

Remise du challenge cyclotouriste Valines-Chepy 2017
commentaires

Dernières montées de catégorie de la saison cyclosport

Publié le 16 Octobre 2017 par Catherine dans les coureurs

Bravo à ces coureurs qui intégrent la catégorie supérieure:

en 2ème cat

 CHEVALIER CHRISTOPHE EAUCOURT VELO CLUB

 LAOUT JEAN-MICHEL US HAM 

COINTE WALTER TEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS 

 en 3ème cat 

DERBESSE SORALIA TEAM FLIXECOURT  

en GSA 

PICARD BERNARD USCA DECLE JEAN -RENE U S CHEMINOTS D'AMIENS

 

commentaires

Circulaire Départemental Cyclo-cross

Publié le 13 Octobre 2017 par Catherine dans cyclocross, Calendrier

commentaires

C'est fini...Classements de Penly

Publié le 9 Octobre 2017 par Catherine dans Resultats

Clap de fin sur la saison cyclosport 2017

C'est fini...Classements de Penly
C'est fini...Classements de PenlyC'est fini...Classements de Penly
C'est fini...Classements de Penly
C'est fini...Classements de Penly
commentaires

C'est parti pour le cyclo-cross: Classements de Rouy le Petit

Publié le 9 Octobre 2017 par Catherine dans cyclocross, Resultats

C'est parti pour le cyclo-cross: Classements de Rouy le Petit

Dimanche 08 octobre 2017

Prix de l'arboretum
une belle journée, avec 65 participants du plus jeune 4 ans au plus ancien 60 ans.
la compétition a mis en route à 12h30 avec l'initiation VTT pour les plus jeunes, 8 participants tous du club LES AMIS DU CYCLISME NESLOIS.
Simon,Paul,Cyril RIGAUT,Antonin BAMBA,Enzo QUENEHEN,Marcelino,Mathéo POULET FABBRI, Valentin BALIQUE et Ilan CHEVRY.
ils ont tous étaient récompensés,1 médaille et des barres de céréales.
les résultats de autres catégories:
MINIMES
1-Théo GENTE vc hautefeuillois
2- Riyan MUNIER  ecva
3- Valentin BALIQUE  ac nesle
4-Arthur TACHON us st andré
CADETS
1-Mathéo BRUHIER cc salouel
2-Tom CHARRAUD ac montdidier
3-Lucas ROGUET us ham
GS
1-Francis DROUAUX  ac-nesle
2-Dany BERTHELOT cc oisemont
3-Marcel POULET  ac-nesle
4-Stephane BYET  cc st germain
3ème catégorie
1-Adrien LOUETTE  ac-amiens
2-Christophe CAUDROY  lagny vtt
3-Olivier FRO la cherizienne
9-Michael BALIQUE  ac-nesle
10-Hervé LOIRE  ac-nesle
12- Mickael POULET  ac-nesle
2ème catégorie
1-Camille FIQUET team flixecourt
2-Emilien DECHILLY cs abbeville
3-Samuel BRUHIER  cc salouel
4-David POULET ac-nesle
7-Romain ACCART ac-nesle
1ère catégorie
1-Clément FINGAR ac-amiens
2- Mathieu BEAU DOIN ecva
3-Jérémy BALIQUE  ac-nesle
4-Guillaume LEONARD  ac-nesle
VTT
1-David MARTENS  vc laon
2-Christophe TACHON  us st andré
3-Arnaud MOURAIN  cc chavignon
14-Laurent CAMUS  ac-nesle
 
c'est dommage qu'il n'y ait pas eu d'enfants de la commune, pour participer à l'initiation VTT ni de représentant du Conseil Municipal pour donner les départs ainsi que les récompenses en fin de journée.
 
le Président
Marcel POULET
commentaires

à l'affiche

Publié le 5 Octobre 2017 par Catherine dans Calendrier, Cyclotourisme, Calendriers

à l'affiche
commentaires

Classements de MORCHAIN

Publié le 4 Octobre 2017 par Catherine dans Resultats

commentaires

Classements d'ABBEVILLE

Publié le 4 Octobre 2017 par Catherine dans Resultats

commentaires

Classements de PERTAIN

Publié le 4 Octobre 2017 par Catherine dans Resultats

"dimanche 24 septembre à PERTAIN.
SOUVENIR JEAN CININIO
Jean CININIO était un dirigeant qui a œuvré pendant 33 ans dans le club AC-NESLE
dirigeant,Président actif et ensuite Président D'honneur.
cela fera 3 ans qu'il nous a quitté le 19 décembre.
Nous lui avons observé ,1 minute de silence,avant chaque départ de catégorie, et le club s'est recueilli devant sa tombe en lui déposant une gerbe de fleurs"
 
cordialement
le Président
Marcel POULET
commentaires
1 2 > >>