Cyclosport Cyclotourisme Cyclo-cross Ufolep Somme

Articles avec #les coureurs catégorie

Montée de catégorie

Publié le 5 Novembre 2017 par Catherine dans cyclocross, les coureurs

Bravo à Camille Fiquet (Team Flixecourt) qui accède à la 1ère catégorie suite à sa victoire à Buverchy

commentaires

Dernières montées de catégorie de la saison cyclosport

Publié le 16 Octobre 2017 par Catherine dans les coureurs

Bravo à ces coureurs qui intégrent la catégorie supérieure:

en 2ème cat

 CHEVALIER CHRISTOPHE EAUCOURT VELO CLUB

 LAOUT JEAN-MICHEL US HAM 

COINTE WALTER TEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS 

 en 3ème cat 

DERBESSE SORALIA TEAM FLIXECOURT  

en GSA 

PICARD BERNARD USCA DECLE JEAN -RENE U S CHEMINOTS D'AMIENS

 

commentaires

Montées de catégorie

Publié le 6 Septembre 2017 par Catherine dans les coureurs

Bravo à ces coureurs: 

en 2ème cat 
GODQUIN JULIENTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS
WARAMBOURG GUILLAUMERC DOULLENS
PEGARD JULIENRC DOULLENS
MACK LIONELCLUB CYCLISTE DE SALOUEL
  
en 3ème cat 
HOUPIN ROBERTCYCLO CLUB DE ST GERMAIN/BRESLE

 

 

commentaires

Montée de catégorie

Publié le 21 Avril 2017 par Catherine dans les coureurs

Bravo à Emilien Dechilly qui accède à la 2eme catégorie suite à sa victoire de Rivery.

commentaires

Montée de catégorie

Publié le 10 Mars 2017 par Catherine dans les coureurs

Bravo à Romain ACCART de l'AC Neslois qui accède à la 2ème catégorie suite à sa victoire à Eppeville.

commentaires

Rétrogradations de début de saison

Publié le 28 Février 2017 par Catherine dans les coureurs

Suite à la CSDU du jeudi 16 février Jean Luc De Tarnow Alain Liquette Frédéric Barré Claude Roussel Franck Maloigne Christophe Savreux Jean François Caux Stéphane Desjardins sont autorisés à courir dans la catégorie inférieure à celle qui était la leur en 2016.

commentaires

Montée de catégorie

Publié le 12 Novembre 2016 par Catherine dans cyclocross, les coureurs

Bravo à Jérémy Balique qui accède à la 1ère catégorie avec sa victoire à Dives.

commentaires

Montées de catégorie

Publié le 27 Septembre 2016 par Catherine dans les coureurs

Bravo à
Arnaud PEERE ( VC Santerre Vermandois) qui accède à la 2ème catégorie  suite à sa victoire
David COMMONT  (Ac Neslois) qui accède à la 1ère catégorie  suite à sa victoire
Benoît LANIER ( Naours run and bike ) qui accède à la 1ère catégorie suite à sa 2ème place
commentaires

Montée de catégorie

Publié le 18 Septembre 2016 par Catherine dans les coureurs

Bravo à Vincent Villair (Team Flixecourt) qui accède à la première catégorie suite à sa victoire à Choisy en Brie (77)

commentaires

Montée de catégorie et carte "verte"

Publié le 14 Septembre 2016 par Catherine dans les coureurs

Bravo à Emmanuelle Farcy qui intégre définitivement la 2ème catégorie suite à sa 2ème place à Flesselles.

Jusqu'au 9 octobre  Loîc Laforce (US Camon) se testera en 2ème catégorie.

commentaires
1 2 3 4 > >>