Cyclosport Cyclotourisme Cyclo-cross Ufolep Somme

les coureurs

Montée de catégorie

Publié le 2 Juin 2022 par Catherine dans les coureurs

Bravo à Maxime Chiaverina qui accède à la 2ème catégorie avec sa victoire à St Riquier.

commentaires

Montées de catégorie

Publié le 24 Mai 2022 par Catherine dans les coureurs

Suite à la course de Port le Grand, Rémy Courvalet (UC Verescence) vainqueur et Rémi Jacquard (Amiens CT) 2ème accèdent à la 2ème catégorie. Bravo à eux.

Ci dessus le listing des points à ce jour, avec les résultats connus, il manque toujours pour la Somme les résultats des courses du VCSV Péronne.

Rappel: vous êtes responsables de vos points et devez monter dans la catégorie supérieure de vous même quand le quota est atteint, même si vos points n'ont pas été entrés dans le logiciel.

commentaires

Pour courir chez nos voisins

Publié le 11 Mai 2022 par Catherine dans les coureurs

Utilisation des transpondeurs :

Après renseignement pris auprès du référent Régional des activités cyclistes, tout coureur Samarien affilié à l’Ufolep qui souhaite courir sur une course organisée par le Comité Départemental de l’Ufolep Nord ou le Département du Pas de Calais peut s’équiper d’un transpondeur de deux façons :

  •  auprès de Patrick Croemlinck (59) , transpondeur qui sera facturé 60€ à l’achat.
  •  via le site MATSPORT, transbondeur qui sera programmé par la suite pour être utilisé dans ces 2 Départements.
commentaires

Montées de catégorie

Publié le 11 Mai 2022 par Catherine dans les coureurs

Bravo à Tom Charraud, Noah Dormy, Stéphane Leconte qui accèdent à la première catégorie et à Louis Lefebvre qui accède à la 2ème.

commentaires

Classements de Rumigny et montée de catégorie

Publié le 20 Avril 2022 par Catherine dans Resultats, les coureurs

Podium de 3ème catégorie

Podium de 3ème catégorie

Classements de Rumigny et montée de catégorie

Bravo à Nicolas Ferré vainqueur en 2ème catégorie qui monte en 1ère.

commentaires

Résultats de Fréchencourt et montée de catégorie

Publié le 18 Avril 2022 par Catherine dans Resultats, les coureurs

première féminine

Cadets

Troisième catégorie

Quatrième catégorie, le vainqueur Jean-Marc Hénin accède à la 3ème catégorie.

 

Deuxième catégorie

De beaux vainqueurs avec Monsieur le Maire de Fréchencourt et Monsieur le député de la Circonspection.

commentaires

Montées de catégorie

Publié le 31 Mars 2022 par Catherine dans les coureurs

Bravo à Thomas Deloison et à Paul Deguisne de l'EC Abbevilloise qui sont déjà montés de 3ème à 2ème catégorie en ce tout début de saison.

commentaires

Lu dans la presse

Publié le 4 Février 2022 par Catherine dans les coureurs

source "Le Courrier Picard"

source "Le Courrier Picard"

commentaires

Etude des demandes de rétrogradation début de saison

Publié le 1 Février 2022 par Catherine dans les coureurs

Toute victoire avant le 30 juin d'un coureur rétrogradé vaut remontée dans la catégorie supérieure.

commentaires

Accueil des licenciés non ufolep

Publié le 7 Juin 2021 par Catherine dans les coureurs

Organisateurs prenez note:

Seuls les engagements en ligne sont acceptés pour les licencié(e)s FFC ou FSGT; en effet le logiciel national est paramétré pour les placer dans la catégorie ufolep adéquate équivalente à leur niveau de valeur.

Afin qu'il n'y ait pas de casse-tête à prévoir le jour de l'épreuve ils ne sont pas autorisés à s'engager sur place.

commentaires
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>