Cyclosport Cyclotourisme Cyclo-cross Ufolep Somme

calendriers

Calendrier cyclosport au 29 juin

Publié le 29 Juin 2022 par Catherine dans Calendriers

Annulation de l'épreuve de Hauvillers prévue ce 3 juillet par le VC Ponthieu

commentaires

à l'affiche

Publié le 28 Juin 2022 par Catherine dans Calendriers

à l'affiche

commentaires

Cyclotourisme à l'affiche

Publié le 25 Juin 2022 par Catherine dans Calendriers, Cyclotourisme

commentaires

Cyclotourisme à l'affiche

Publié le 19 Juin 2022 par Catherine dans Calendriers, Cyclotourisme

Cyclotourisme à l'affiche

commentaires

Calendrier cyclosport au 11 juin

Publié le 11 Juin 2022 par Catherine dans Calendriers

Ajout des informations concernant la course de Sailly-Flibeaucourt le 9 juillet

commentaires

Calendrier cyclotourisme au 5 juin

Publié le 6 Juin 2022 par Catherine dans Calendriers, Cyclotourisme

Annulation du brevet prévu le 11 juin par l'USCAmiens cyclistes à Camon

Communiqué de la Section Cycliste de Feuquieres en Vimeu

La Section Cycliste vous informe que la responsable du Comité des Fêtes de Franleu, annule définitivement le Brevet "Challenge Charles ROSANT"  du dimanche 7 août 2022, après 30 années d'existence.

Pour les cyclos du dimanche ce brevet est repris par la Section Cycliste. Ce brevet se déroulera à Feuquières-en-Vimeu " Challenge Bernard DAVERGNE " à la même date avec les inscriptions au Club House (Stade).

Le Président S.C.F.

commentaires

Communiqué du CC Salouel

Publié le 5 Juin 2022 par Catherine dans Calendriers

LES DEUX JOURS D'AMIENS METROPOLE 2022

Epreuve en trois étapes dans le village départ de GUIGNEMICOURT

Le Samedi 09 & Dimanche 10 Juillet

Voici la liste PROVISOIRE des inscriptions à ce jour :

ATTENTION : Engagements avant le 26 juin 2022 dernier délai.

Toutes les infos complémentaires sur notre site : www.ccsalouel.com 

 

 

Cat 1 : 38 inscrits

LECONTE STEPHANE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

MATTEO BRUHIER CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

BROUTIN ANTOINE AC CUICY (62)

KIEFFER PIERRE AC CUICY (62)

FAUCHART STEEVE AC CUICY (62)

BEAUCAMP MATHIEU AC CUICY (62)

LESAGE ANTHONY AS BELLAING (59)

RIVART ADRIEN AS BELLAING (59)

METAIS FRANCK US CAMON CYCLISME (80)

MATTIOLI RONALD TEAM SPECIALIZED LILLE (59)

MAGNIES CLEMENT CYCLO CLUB ORCHIES (59)

VISSIO PIERRE GUIDON BAYONNAIS (64)

COMMONT DAVID US HAM (80)

BOISSOUT ALEXANDRE VC EUDOIS ET BRESLOIS (76)

BRUNEVAL FRANCOIS VC EUDOIS ET BRESLOIS (76)

LEFEBVRE AXEL VC EUDOIS ET BRESLOIS (76)

SEGUIN ANTOINE AC AMIENOISE (80)

SEYS GAUTHIER AC AMIENOISE (80)

CALAS GAETAN AC AMIENOISE (80)

DELETOILLE ANTOINE AC AMIENOISE (80)

VALLOT ALEXIS AC AMIENOISE (80)

ROBIN JEAN LOU AC AMIENOISE (80)

HERISSET ELIOT AC AMIENOISE (80)

SAVREUX ANTONIN AC AMIENOISE (80)

LELEU JEROME TEAM JOP (76)

LELEU PASCAL TEAM JOP (76)

LASNIER NICOLAS FORGES VELO'S (76)

LAMARCHE FRANCK TEAM DECOPUB (59)

DESSONS JULIEN CYCLO CLUB GOURNAY EN BRAY (76)

BARREIRO FLORIAN CYCLO CLUB GOURNAY EN BRAY (76)

DUPREZ GUILLAUME CYCLO CLUB GOURNAY EN BRAY (76)

COLLEY NICOLAS CYCLO CLUB GOURNAY EN BRAY (76)

TOPIN SYLVAIN TEAM FLIXECOURT (80)

GALOT THOMAS TEAM FLIXECOURT (80)

FIQUET CAMILLE TEAM FLIXECOURT (80)

THILLOY JEAN CLAUDE RIVERY SPORT CYCLISME 80)

THILLOY JEAN FRANCOIS RIVERY SPORT CYCLISME 80)

THILLOY CHRISTOPHE RIVERY SPORT CYCLISME 80)

Cat 2 : 24 inscrits

PETIT GAYLORD CC FORMERIE (60)

BOS FABRICE AS BELLAING (59)

COMBLIN JEROME AS BELLAING (59)

GIOVAMBATTISTA LERA AS BELLAING (59)

BUCHE LAURENT AS BELLAING (59)

BAL PIERRE AUBERT BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (60)

COET ANTHONY BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (60)

LE VOURC'H DAMIEN MERICOURT TEAM 2 (62)

VISSIO MATTHIEU MERICOURT TEAM 2 (62)

DE MOOR MAXIME VC EUDOIS ET BRESLOIS (76)

DE VLIEGER MATTHIEU VC EUDOIS ET BRESLOIS (76)

BOULANGER PATRICK AC AMIENOISE (80)

LECOCQ AMBROISE AC AMIENOISE (80)

FINET LEO AC AMIENOISE (80)

RIVAL DIMITRI AC AMIENOISE (80)

DUPRONT DAVID AC AMIENOISE (80)

NOEL FLORIAN AC AMIENOISE (80)

DEMARQUOIS MARTIN CUJA BIKE (80)

SAVARD LUCAS AMIENS TRIATHLON (80)

DEKOSTER MICKAEL AL AGNY (62)

WOILLARD GROGORY TEAM FLIXECOURT (80)

DUMONT NATHAN TEAM FLIXECOURT (80)

LECOCQ TOM TEAM FLIXECOURT (80)

DENEUX ARNAUD TEAM FLIXECOURT (80)

Cat 3 : 45 inscrits

TRAULLE MICKAEL CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

LHERONDEL STEPHANE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

LHERONDEL FABIEN CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

CARPENTIER LUDOVIC CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

PORET DIMITRI CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

BRUHIER SAMUEL CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

HANNEDOUCHE CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

GAUDEFROY LOIC CC FORMERIE (60)

BOONE LUDOVIC UC WATTIGNIES (59)

DELPLANQUE DYLAN VELO SPRINT BOUCHAIN (59)

DELAFOSSE CHRISTOPHE VCEMS (27)

NOEL FABIEN CAVIGAL NICE SPORT (06)

CLERC NICOLAS POIX TRIATHLON (80)

VAIN GUILLAUME POIX TRIATHLON (80)

BRUMENT JEREMY POIX TRIATHLON (80)

BRUMENT ROMAIN POIX TRIATHLON (80)

DALBART NICOLAS POIX TRIATHLON (80)

DIETTE DAMIEN POIX TRIATHLON (80)

RIBEAUCOURT JEAN JACQUES AS BELLAING (59)

HUBAUT CHRISTOPHE TEAM SPECIALIZED LILLE (59)

HENNOCQ FRANCOIS CYCLO CLUB ORCHIES (59)

DEVERITE BERTRAND VC PETIT CAUX (76)

PAYSAL THOMAS US HAM (80)

DELANCHY BRUNO US HAM (80)

MENIVAL JEREMY VC EUDOIS ET BRESLOIS (76)

AMORY ADRIEN AC AMIENOISE (80)

COGE REMI AC AMIENOISE (80)

DARDINIER FABIEN AC AMIENOISE (80)

GEBLEUX FREDERIC AC AMIENOISE (80)

HENIN JEAN MARC AC AMIENOISE (80)

KOEBERLE PASCAL AC AMIENOISE (80)

PERQUIN JORDAN AC AMIENOISE (80)

NOURRY FLAVIEN AC AMIENOISE (80)

DUPRONT MATHIS AC AMIENOISE (80)

LOUIS DAVID CUJA BIKE (80)

KERBOUET LOIC AMIENS TRIATHLON (80)

LENNE SIMEON CC AIRAINES (80)

DEBAERE NICOLAS USVRA (80)

VAUDION REMI USVRA (80)

FLAMENT JAMES VC HARNES (62)

DUBRON GUILLAUME AC CUINCY (62)

BERTIN PASCAL TEAM DECOPUB (59)

BARROIS HUGO TEAM DECOPUB (59)

HERVET ANTONIO CYCLO CLUB GOURNAY EN BRAY (76)

BRIFFAULT MAXIME CYCLO CLUB GOURNAY EN BRAY (76)

Cat GS : 17 inscrits

FOIREST DAVID CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

THOREL GERALD CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (80)

BROUTIN ERIC AC CUINCY (62)

TOUSSAINT FRANCK ASPTT AMIENS (80)

DEL CASTILLO PIERRE CSA ABBEVILLE (80)

LEVASSEUR LEON VIKING CLUB YVETOT (76)

LAOUT JEAN MICHEL US HAM (80)

LUGAT CHARLES AC AMIENOISE (80)

LERICHE PASCAL AC AMIENOISE (80)

DELSAUX MARC LA CHERIZIENNE CHAUNY (02)

CAGNY CLAUDE CC CHAVIGNON (02)

EROUART CHARLES VC HARNES (62)

MACHU PASCAL VC AUXI (62)

CLICHET YVES TEAM DECOPUB (59)

FOULON ANDRE TEAM DECOPUB (59)

ALLART OCEANE TEAM DECOPUB (59)

POIREL LUCIE (Feminine) TEAM FLIXECOURT (80)

commentaires

à l'affiche: Cyclotourisme pour ne pas oublier

Publié le 26 Mai 2022 par Catherine dans Calendriers, Cyclotourisme

à l'affiche: Cyclotourisme pour ne pas oublier

Venez nombreux en hommage à l'un des nôtres victime de la violence automobile assassine. 

commentaires

à l'affiche

Publié le 26 Mai 2022 par Catherine dans Calendriers

à l'affiche

commentaires

Tout sur le Championnat Régional en Picardie

Publié le 24 Mai 2022 par Catherine dans Calendriers

commentaires
<< < 10 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 40 > >>