Cyclosport Cyclotourisme Cyclo-cross Ufolep Somme

Résultats Régional

Publié le 14 Juin 2010 par Catherine

Bravo à TOUS

commentaires

Mesnil St Nicaise

Publié le 13 Juin 2010 par Catherine

Résultats en ligne

mesnil.JPG

victoire de Christophe Moret en 3éme catégorie

commentaires

En direct du Régional

Publié le 13 Juin 2010 par Catherine

La  Somme remporte tous les titres ce matin:

Rémi Loeuillet  (CC Liger) en 13/14ans

Clément Sallen (RC Doullens) en 17/18ans

Stéphane Pouillet (T Flixecourt) en 30/39ans

Nicolas Ferré (T Flixecourt) en 40/49ans

commentaires

Corrigé

Publié le 12 Juin 2010 par Catherine

Résultats Hautvillers

Liste des rétrogradations de Juin 

commentaires

Vite fait

Publié le 7 Juin 2010 par Catherine

Avec mes plus plates excuses pour la mise en page non travaillée;j'enjoliverai tout ça au pire pendant les grandes vacances.

berteaucourt

ici la victoire de Claude Pocholle à Berteaucourt.

Résultats Berteaucourt  Aumont 

L'échelle St Aurin  Miraumont 

Les candidatures au National sont à envoyer pour le 10 juin ICI

commentaires

Info courses

Publié le 7 Juin 2010 par Catherine

Après le succès du critérium de Friville Escarbotin en 2009 le VCFEB en partenariat avec la commune de Friville Escarbotin organise son 1er challenge cyclosportif.Ce challenge se déroulera en 2 épreuves disputées sur la commune de Friville Escarbotin Belloy pour les GS et 3ème catégorie.Dans le dossier ICI vous trouverez des informations sur le déroulement de ce challenge: dates, lieux, barèmes de points …

commentaires

Rappel infos courses

Publié le 3 Juin 2010 par Catherine

Horaires de la course d'Hautvillers de dimanche 6 juin:

Départ des 1èreset 2èmes catégories ,des "15/16ans" et des 13/14ans" à 15h pour 15T ,10T et 7 T.

Départ des 3èmes catégories et des GS à 16h45 pour 14T.

engagements dany.roussel@neuf.fr

commentaires

Résultats

Publié le 2 Juin 2010 par Catherine

commentaires

Infos courses

Publié le 1 Juin 2010 par Catherine

Horaires de la course d'Hautvillers de dimanche 6 juin:

Départ des 1èreset 2èmes catégories ,des "15/16ans" et des 13/14ans" à 15h pour 15T ,10T et 7 T.

Départ des 3èmes catégories et des GS à 16h45 pour 14T.

jade-muguet-ligne-lig-muguet.gifjade-muguet-ligne-lig-muguet.gifjade-muguet-ligne-lig-muguet.gif

Le CEC Albertin nous informe que le parcours de Miraumont du 5 juin est raccourci (1250m) et ne comprend plus la descente un peu dangeureuse.

jade-muguet-ligne-lig-muguet.gifjade-muguet-ligne-lig-muguet.gifjade-muguet-ligne-lig-muguet.gif

Rappel:la course de Jussy prévue le 6 juin est annulée.

jade-muguet-ligne-lig-muguet.gifjade-muguet-ligne-lig-muguet.gifjade-muguet-ligne-lig-muguet.gif

Une surchage d'activités professionnelles contrarie mes mises à jour des divers classements.Patience tout rentrera dans l'ordre à la fin de l'année scolaire.

commentaires
<< < 1 2